Subasta 857, Lote # 195
JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)
Pareja
Firmado y fechado 90
Grabado al aguafuerte y ruleta 65 / 75
Publicado en: BENITO VÉLEZ, Sandra et ál. José Luis Cuevas. México. INBA, CONACULTA, 2008, Pág. 74, catalogado 100, con el título "Pintor y modelo (Autorretrato en Malasaña)".
24.7 x 31.8 cm
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |